注册  登录    首页 | English
产品与技术
关键字:   产品分类:   
DS6300EEoC数字业务开通测试仪
DS6300E 三网业务开通测试仪是适用于EPON+EoC技术的双向网络的测试仪器,具备数字电视的基础测试功能且内置EoC模块,采用Qualcomm7400系列芯片组,支持HomePlugAV模式,可模拟EoC、PC、PC+EoC三种常见工作模式,具备全面的EoC双向数据业务测试功能,是EoC数字业务开通、测试、分析的得力工具。
主要特点
• 数字电视平均功率、MER、BER、星座图等指标测试
• 5~ 65MHz反向频谱扫描
• 光纤网络光功率测试(选件)
• 支持 74 局端、64 局端、支持局端下发业务、支持 VLAN、可模拟终端四个业务端口
• 全面链路信息测试功能包含:线路衰减、信噪比、上行速率、下行速率、MPDU、比特负载
• 支持自学习功能
• 支持噪声干扰测试功能
• 同一局端下一点测试可查看多点终端数据
• 支持 FTP测试功能
• 支持 Ping 测试功能
• 内置简易 WEB 浏览器
• 支持 TRACEROUTE 功能
• 可作为 PPPOE 客户端
产品指标
数字电视指标测试
频率范围
5MHz~1000MHz
频率分辨率 10kHz
频率精度 ±10ⅹ10-6
平均功率 30dBμV~110dBμV
电平精度 ±2.0dB(C/N>20dB)
调制误差率(MER) ~38dB
MER精度 ±2dB
比特误码率(BER) 1E-3~1E-9(RS前/后)
支持调制类型 64/128/256QAM ITU-T J.83 ANNEX A
EoC模块
主要功能
1. 可模拟成终端,在终端测试时不仅可直接测试本链路状况,还可测试同一局端下的其他终端链路信息。
2. 支持上行、下行双向的链路测试。
3. 可模拟PC、PC+EoC、独立EoC三种方式。
4. 收发吞吐率:0-460Mbps。
5. 噪声干扰功能:可显示有效频带下的噪声干扰情况,快速定位导致传输速率下降的干扰点。
6. 数据帧统计:碰撞帧、应答帧、丢失帧数量。
 
主要功能
7. SNR、Bits/carrier、ATT/carrier、Pre-BER等指标。
8. 用户自定义模块MAC地址、NPK。
9. 支持VLAN(符合802.1Q标准)。
10. 支持PPPoE拨号及DHCP。
11. 提供ping、ftp、traceroute、浏览器等网络应用。
光功率测试(选件)
测量精度
±0.23dB(±5%)
探头类型 InGaAs
动态范围 -50dBm ~ +27dBm
线性度 0.07dB/10dB
分辨率 0.01dBm,mW,μW,nW
测量波长 850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、
1550nm、1610nm
接头 FC/SC/ST通用适配器
一般指标
电源


7.4V /4.4AH 可充电锂电池
通讯接口 USB、LAN
尺寸/重量 223 mm×112 mm×63mm/约950g
环境温度 工作温度:-10 ~ +50°C,存储温度:-20 ~ +60°C
版权所有:天津市德力电子仪器有限公司    本网站所有下载资料仅供参考
地址:天津市西青区高新技术产业园区(外环)海泰创新三路8号
总机:022-27645003 传真:022-27645002 E-mail:market@deviser.com.cn
津ICP备16000820号-2